Архив новостей Подписка    Архив новостей:     2010    2009    2008    2007    2006    2005
Авторизованный вход    In English
Новости
О школе
Образовательные программы
Заявление на обучение
On-line запрос
Вакансии и карьера
Мастер-классы
Вопросы и ответы
Контакты
Сайты подразделений БВШД
Центр карьеры
Центр информационных ресурсов
Центр макетирования и прототипирования
БВШД в социальных сетях
Телефон в Москве
+7 (495) 626-31-30













Много идей в одном «Флаконе»
17.11.2009

В конце минувшей недели студенты курса Interior & Spatial Design завершили работу над проектом, заказчиком которого выступил Дизайн-завод «Флакон».

Дизайн-завод «Флакон» — это бывшая фабрика по производству изделий из стекла. Сейчас индустриальное пространство активно реконструируется, а заводские «лофты» постепенно занимают креативные агентства и модные студии. Организаторы намерены вскоре превратить бывший завод в новый культурный центр, который объединит дизайн, моду, архитектуру и другие направления творческого бизнеса.

О былой деятельности фабрики напоминают лишь груды стеклянных флаконов, которые так и остались неиспользованными после закрытия предприятия. Студентам было предложено вдохнуть новую жизнь в эти изделия и создать из них трехмерные объекты или другие мобильные конструкции, которые бы соответствовали общей айдентике нового культурного пространства и были достаточно малозатратными в производстве.

В течение трех недель студенты, под руководством куратора курса Джос Бойз (Jos Boys) и преподавателя Оксаны Куприяновой исследовали пространство завода, экспериментировали с формой и материалами, рисовали эскизы и строили прототипы, придавая новый смысл и функции стеклянным флаконам.

На финальной презентации были представлены самые разнообразные проекты: стойка ресепшена, система навигации, лампа Global Freezing, светильник, стол и место для сидения, арт-инсталляция и даже фонтан. На защите концептов присутствовали представители заказчика Олег Гончаров (руководитель проекта) и Анна Манюк (директор по развитию), которые высоко оценили уровень работ и высказали желание реализовать понравившиеся идеи.

По словам студентов одной из сложных задач во время создания прототипов была резка по стеклу — приходилось использовать специальный лазерный стеклорез. Так что, можно сказать, качество отечественного хрусталя было проверено на деле!

 

 



Фоторепортаж

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Куратор курса Interior and Spatial Design Джос Бойс
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  



Другие новости            Подписаться            RSS



©  British Higher School
of Art and Design, 2003 - 2009


Москва, наб. Академика Туполева, д. 15, корп. 15
info@britishdesign.ru
Программирование: funkypunky Дизайн: Бюро Проект