С 12 по 14 июня в Британской высшей Школе дизайна прошла итоговая выставка работ студентов курса Foundation Art & Design.
На выставке были представлены результаты самого первого года обучения студентов в системе британского высшего образования. Финальные годовые проекты продемонстрировали уровень практических умений и исследовательских навыков, приобретенных учащимися в течение этого года.
Курс Foundation Art & Design, существующий в большинстве британских университетов, помогает подготовиться к обучению на программах бакалавриата, дает общее понимание будущей сферы деятельности и способствует выбору конкретной специализации. Это чрезвычайно важный этап развития будущих дизайнеров, поскольку закладывает необходимый фундамент для дальнейшего развития в выбранной области творческих индустрий.
В основе курса — экспериментальность, мультидисциплинарность, нацеленность на развитие творческого мышления и получение универсальных навыков в дизайне. Все эти характеристики студенты смогли наглядно продемонстрировать в своих проектах. Выставка получилось яркой и прогрессивной. Свежие идеи, высокий творческий потенциал, неординарность в решении поставленных задач и высокая визуальная культура помогут ребятам в освоении профессии. Уже сейчас, глядя на представленные проекты, можно с уверенностью утверждать — за этими талантливыми и смелыми ребятами будущее не только российского, но и международного дизайна!